Обучающий семинар лучшего в мире производителя Ламината Berry Alloc

Сегодня, 30 июня 2015 года прошел обучающий семинар лучшего на наш взгляд производителя ламинированых напольных покрытий Berry Alloc (Норвегия)с участием Главного инженера завода Тор Гуннара Бартнеса. Мероприятие состоялось в конференц зале отеля RADISSON SLAVYANSKAYA HOTEL. В рамках обучающей программы российские партнёры концерна, в том числе мы, смогли узнать много нового о данном производителе и задать все интересующие вопросы самому главному человеку, отвечающему за производственный процесс и проведение испытаний на заводак концерна.

Производитель ламината из Норвегии уникален во многом:

  • Это единственный завод в Европе, производящий ламинат HPL (High Pressure Laminate - ламинат высокого давления). Для конечного потребителя это означает, что структура ламинированной панели многослойная с большим износоустойчивым слоем с добавлением отверждающей добавки (алюминиевого корунда), который толще обычного и привычного на рынке РФ ламината DPL минимум в три раза. Технология трудоёмкая и затратная, но результат превосходит все ожидания.  В результате мы можем представить нашему потребителю ламинат с более фактурным и натуральным дизайном чем раньше. Получаем в два раза большую сопротивляемость ударной нагрузке, такой как каблуки, упавшие тяжелые предметы, посуда и т/д. Пожаростойкость готового изделия получается B+ по европейской спецификации, следовательно не поддерживает процесс горения и  непотушенная сигарета может спокойно дотлеть на поверхности не оставив и следа. Такой продукт всегда антистатичен и не теряет это свойство в процессе эксплуатации. В подтверждение качества выпускаемой продукции мы слышим про попытки концерна создать доселе невиданный 41 класс ламината, ассоциация Европейских производителей нервно курит в сторонке. С пожизненной гарантией на продукцию трудно спорить.
  •   Едиственный в мире пол на алюминиевых замках, что предоставляет ряд преимуществ по сравнению с конкурентами. Нагрузка на разрыв выдерживается им просто колосальная (от 1200 кг на погонный метр замка). Это означает значительно меньшее щеление при возможных сезонных деформациях ламинатных планок в результате изменения микроклимата в помещении. В полтора раза большую площадь возможной непрерывной укладки единым полем, теперь это 15 на 15 метров!!! 225 квадратных метров без порогов и компенсационных пропилов это сильно. Даёт возможность многократного использования покрытия без ущерба качеству. Такой пол можно использовать, например, проводя выставки, также вы сможете увезти доживать свой пол на дачу при проведении ремонта в квартире, согласитесь неплохо.
  • Ламинат на влагостойкой плите HDF. Мало того что эта плита изготавливается из исключительно натуральной спресованной под высоким давлением древесной муки, также она имеет специальную водоотталкивающуюю пропитку, благодаря которой мы с вами можем без опасений ежедневно при необходимости использовать, особенно популярные сейчас, паровые очистители, моющие пылесосы и даже профессиональные очистные машины, применительно к общественным зонам. Если случилась неприятность - потоп, пол Берри Аллок можно просушить и уложить заново. Он очень живучий, мы убедились в результате специальных испытаний.
  • Имеет замок 5G на 30 процентов увеличивающий скорость укладки.
  • Имеет встроенную подложку Silent System. Во-первых - это специально разработанная очень плотная за счёт маленьких пузырьков воздуха вспененная подложка, которые не лопаются в отличие от обычных. Во-вторых - она снижает шум от ходьбы ровно в 2 раза и нивелирует дискомфорт барабанного эффекта всех напольных покрытий, уложенных, так называемым, плавающем способом. В-третьих - подложка уже приклеена на заводе к каждой планке, что сильно упростит жизнь укладчику или вам, если будете собирать пол самостоятельно.
  • Гарантия Аллок. Самое вкусное - ни один производитель не предоставит вам такой джентельменский набор: Износостойкость, Выцветаемость, Стойкость декора, Влагостойкость, Стойкость замков на разрыв. Все закреплено в документе. Его получит каждый кто решит купить ламинат Alloc у официального дилера фабрики, например в нашем интернет магазине.

В завершении  прошедшего семинара состоялось торжественное вручение дипломов о прохождении обучения и памятная фотосессия. Спасибо организаторам и всем присутствующим. С Вами рынок напольных покрытий в нашей стране становится профессиональнее.